Завершено производство стартапа dogsales.ru

С радостью сообщаем о завершении проекта - доска объявлений о продаже собак

HTML 5

Все возможности браузера работают на нас

CSS 3.0

Используем современные технологии

UI modern

Современный пользовательский интерфейс

Mobile READY

Подготовлен для мобильных устройств

Наша компания только что закончила работу над очередным инвестиционным проектом - сайтом объявлений о продаже собак. Он позволяет просматривать объявления о продаже собак не только заинтересованным в приобретении питомца людям, но и заводчикам, которые могут отслеживать динамику роста цен на собак определенных пород, подстраивая свои цены под рыночные, искать собак для разведения, а также предлагать к продаже собственных щенков и собак, создавая объявления на сайте.

Главная задача нашей компании

Разработка уникального сайта: его структуры, индивидуального дизайна и механики, фирменного узнаваемого стиля проекта, а также в наполнении контентом.

Для реализации данной цели нами были использованы современные интернет-технологии - “Bootstrap 3.0” для верстки сайта и “1С-Bitrix” в качестве системы управления содержимым сайта. Благодаря этим технологиям, большому опыту работы и высокому уровню квалификации наших сотрудников компании “Интернет Технологии” удалось получить действительно качественный сайт с привлекательным дизайном.

Нам удалось создать оригинальное оформление сайта с помощью современного блочного дизайна с множеством механических элементов, к примеру, такого механизма как раздвижение блоков стрелкой вниз с автоматической подгрузкой содержимого блока.

Нельзя не отметить и оригинальную идею цветового кодирования размеров собак от зеленого до ярко оранжевого. Было выделено три основные категории: малая, средняя и крупная порода, которым были присвоены цвета - зеленый, желтый и оранжевый соответственно. Это позволило отсортировать собак не только по названию породы, но и по ее размеру, исходя из присвоенного цветного значка. Такой решение одновременно помогло и дополнить дизайн сайта, сделав его живее и интереснее, и упростить систему поиска животных, расположив цветные значки на главной странице и в общем списке пород.

Не все посетители сайта осведомлены о существующих породах собак или их размерах, поэтому некоторые из них предпочитают располагать диапазон своего поиска не среди конкретной породы, а среди собак определенного размера. Таким образом, данное решение позволило решить и еще одну задачу: ориентировать сайт не только на заводчиков или людей, которые много знают о породах, но и на тех кто ищет собаку впервые.            

Также важно обратить внимание на построение структуры сайта с маркетинговой стороны: сайт удачно сео-ориентирован и расширяем с точки зрения информации на продвигаемых страницах, в частности страница о породах собак содержит не только статическую уникальную информацию, но и динамически изменяющийся список объявлений. Такая структура позволяет соблюдать баланс между сео-текстом и обновлением содержимого сайта.

Для того чтобы привлечь внимание к данному сайту заказчиком были предприняты некоторые меры продвижения - размещение статей в интернет-СМИ, что позволило собрать большую целевую аудиторию.

На данный момент сайт работает отлично, но для увеличения количества посетителей и повышения их внимания к продвигаемым страницам, мы бы порекомендовали следующие мероприятия: ежемесячную техническую поддержку сайта и расширение сео-контента.

 
Обязательно посмотрите проект которому посвящена запись в этом блоге:
DogSale

Подписывайтесь

Поиск

Поделиться